BB Landesliga 2019

Tabelle

Team G W L PCT GB STRK
1. Baltics (NA=2) 23 20 3 .870 0 W15
2. Alligators II 23 13 10 .565 7 L2
3. Knights II 24 12 12 .500 8.5 W2
4. Seahawks III 24 2 22 .083 18.5 L16

Spielplan

Spiel-Nr. Datum ➜ Zeit Heim Gast Umpire Erg.
190112016-1 Sa, 27.04.19
 ➜ 13:00 Uhr
Seahawks III Alligators II ** Knights 2 **, David Anderson4:5
Team 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Seahawks III  
1
1
0
2
0
0
0
0
1
1
2
0
1
0
5
4
5
6
3
3
190112016-2 Sa, 27.04.19
 ➜ 15:30 Uhr
Seahawks III Alligators II ** Knights 2 **, David Anderson6:9
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Seahawks III  
0
2
1
0
2
4
6
0
9
6
6
7
1
1
190112009-1 So, 28.04.19
 ➜ 13:00 Uhr
Knights II Baltics Peter Goy, Andreas Ollendorff9:6
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Knights II  
2
3
0
0
1
3
0
2
3
1
6
9
9
4
6
4
190112009-2 So, 28.04.19
 ➜ 15:30 Uhr
Knights II Baltics Peter Goy, Andreas Ollendorff7:20
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Knights II  
3
0
5
0
2
2
3
3
7
2
20
7
14
6
8
8
190112024-1 Mi, 01.05.19
 ➜ 13:00 Uhr
Seahawks III Knights II 13:18
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Seahawks III  
3
4
12
1
0
3
0
4
3
1
18
13
10
4
5
7
190112024-2 Mi, 01.05.19
 ➜ 15:30 Uhr
Seahawks III Knights II 0:13
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Seahawks III  
5
0
3
0
2
0
0
0
3
0
13
0
10
1
1
6
190112008-1 So, 12.05.19
 ➜ 12:00 Uhr
Alligators II Knights II 9:18
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Alligators II  
1
1
1
2
2
3
7
0
7
3
18
9
18
8
2
7
190112008-2 So, 12.05.19
 ➜ 14:30 Uhr
Alligators II Knights II 1:17
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Alligators II  
6
1
5
0
6
0
0
0
17
1
10
2
1
6
Bemerkung: 15-Run-Rule nach 4. Inning
190112017-1 Sa, 25.05.19
 ➜ 13:00 Uhr
Seahawks III Baltics 2:19
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Seahawks III  
5
2
0
0
1
0
13
0
19
2
14
1
0
3
Bemerkung: Mercy rule nach vier Innings
190112017-2 Sa, 25.05.19
 ➜ 15:30 Uhr
Seahawks III Baltics 1:27
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Seahawks III  
10
1
3
0
7
0
7
0
27
1
22
1
2
9
Bemerkung: Ballgame durch Mercy rule nach vier Innings
190112001-1 Sa, 01.06.19
 ➜ 13:00 Uhr
Alligators II Baltics Dennis Scherfisee, Peter Goy8:19
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Alligators II  
5
2
5
4
3
0
6
2
19
8
11
4
3
4
Bemerkung: Absage Baltics am 28.04., daher vorläufiger Nichtantritt. Wird das Spiel bis 16.06. nachgeholt, wird der Nichtantritt annulliert und das erspielte Ergebnis gewertet.
190112001-2 Sa, 01.06.19
 ➜ 15:30 Uhr
Alligators II Baltics Dennis Scherfisee, Peter Goy2:10
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Alligators II  
1
0
4
0
3
1
1
0
1
0
0
1
10
2
6
5
0
4
Bemerkung: Absage Baltics am 28.04., daher vorläufiger Nichtantritt. Wird das Spiel bis 16.06. nachgeholt, wird der Nichtantritt annulliert und das erspielte Ergebnis gewertet.
190112005-1 So, 02.06.19
 ➜ 13:00 Uhr
Seahawks III Baltics Martin Schmeichel, Peter Goy7:0
Bemerkung: gemäß Mail vom 27.05. seitens Baltics
190112005-2 So, 02.06.19
 ➜ 15:30 Uhr
Seahawks III Baltics Martin Schmeichel, Peter Goy7:0
Bemerkung: gemäß Mail vom 27.05. seitens Baltics
190112022-1 So, 16.06.19
 ➜ 13:00 Uhr
Alligators II Seahawks III Martin Schmeichel, Boris Ehm9:4
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Alligators II  
0
2
1
2
2
2
1
2
0
1
4
9
8
7
5
1
Bemerkung: Ejection: HEMPEL, LARS (01-0011-014024) Elmshorn Alligators - unsportliches Verhalten - 1 Spiel gesperrt

Batters faced:

Spieler:in IP BF PC Leitung Spielbetrieb
Harz, Nick 5 17.06.2019
Gruhn, Margitta
190112022-2 So, 16.06.19
 ➜ 15:30 Uhr
Alligators II Seahawks III Martin Schmeichel, Boris Ehm16:6
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Alligators II  
1
3
1
2
4
3
0
7
0
1
6
16
5
16
6
3

Batters faced:

Spieler:in IP BF PC Leitung Spielbetrieb
Harz, Nick 4 17.06.2019
Gruhn, Margitta
190112004-1 Sa, 22.06.19
 ➜ 13:00 Uhr
Seahawks III Alligators II Christian Pfeiffer, Laurin Arthur Paul Borzym0:15
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Seahawks III  
7
0
1
0
5
0
1
0
1
0
15
0
8
2
1
3
190112004-2 Sa, 22.06.19
 ➜ 15:30 Uhr
Seahawks III Alligators II Christian Pfeiffer, Laurin Arthur Paul Borzym6:19
Team 1 2 3 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Seahawks III  
5
2
8
2
6
2
19
6
10
8
5
3

Batters faced:

Spieler:in IP BF PC Leitung Spielbetrieb
Harz, Nick 15 25.06.2019
LS
[Eintrag von S/HBV!]
190112021-1 Sa, 22.06.19
 ➜ 13:00 Uhr
Knights II Baltics Carsten Rienow, Christian Pfeiffer4:16
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Knights II  
3
1
2
0
0
1
7
0
4
2
16
4
12
4
1
5
190112021-2 Sa, 22.06.19
 ➜ 15:30 Uhr
Knights II Baltics Carsten Rienow, Christian Pfeiffer2:14
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Knights II  
1
0
0
0
0
0
7
0
6
2
14
2
13
3
0
4
190112006-1 So, 30.06.19
 ➜ 12:00 Uhr
Knights II Alligators II Christian Pfeiffer, Boris Ehm3:7
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Knights II  
5
0
0
0
2
1
0
2
0
0
7
3
7
10
1
3
190112006-2 So, 30.06.19
 ➜ 14:30 Uhr
Knights II Alligators II Christian Pfeiffer, Boris Ehm8:9
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Knights II  
3
2
3
1
0
2
0
3
2
0
1
0
9
8
8
7
4
6
190112013-1 Sa, 13.07.19
 ➜ 13:00 Uhr
Alligators II Baltics ** Knights 2 **, ** Knights 2 **4:10
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Alligators II  
4
1
2
1
4
0
0
2
10
4
8
5
3
3
Bemerkung: 4 Innings wegen Zeitbegrenzung

Batters faced:

Spieler:in IP BF PC Leitung Spielbetrieb
Harz, Nick 13 15.07.2019
LS
[Eintrag von S/HBV!]
190112013-2 Sa, 13.07.19
 ➜ 15:30 Uhr
Alligators II Baltics ** Knights 2 **, ** Knights 2 **4:12
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Baltics  
Alligators II  
3
3
0
0
6
0
0
1
3
0
12
4
9
5
3
3
Bemerkung: 5 Innings wegen Zeitbegrenzung

Batters faced:

Spieler:in IP BF PC Leitung Spielbetrieb
Harz, Nick 10 15.07.2019
LS
[Eintrag von S/HBV!]
190112002-1 So, 14.07.19
 ➜ 13:00 Uhr
Knights II Seahawks III Heiko Hieke, Laurin Arthur Paul Borzym17:12
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Knights II  
3
9
2
7
5
1
2
0
12
17
8
2
8
2
Bemerkung: 4 Innings
190112002-2 So, 14.07.19
 ➜ 15:30 Uhr
Knights II Seahawks III Heiko Hieke, Laurin Arthur Paul Borzym12:2
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Knights II  
1
2
0
0
1
3
0
3
0
1
0
3
2
12
0
11
6
2
Bemerkung: 10 Run Rule nach 6 Innings
190112011-1 Sa, 20.07.19
 ➜ 13:00 Uhr
Baltics Alligators II ** Seahawks 3 **, Robbin Goss8:7
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Baltics  
0
1
0
6
1
0
3
1
0
0
3
0
7
8
8
70
1
4
190112014-1 So, 21.07.19
 ➜ 13:00 Uhr
Knights II Seahawks III Philip Koolwaay, Pit Voigtsberger12:2
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Knights II  
0
5
0
0
2
0
0
5
0
0
0
2
2
12
4
12
2
1
190112014-2 So, 21.07.19
 ➜ 15:30 Uhr
Knights II Seahawks III Philip Koolwaay, Pit Voigtsberger8:6
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Knights II  
2
0
0
1
4
5
0
2
6
8
2
8
4
2
190112010-1 Sa, 03.08.19
 ➜ 13:00 Uhr
Alligators II Seahawks III ** Baltics **, ** Baltics **12:3
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Alligators II  
2
2
0
2
1
3
0
0
0
5
0
0
3
12
7
7
5
1
Bemerkung: Keine Schiedsrichter aus FL anwesend. 6 Innings wegen Zeitbegrenzung
190112010-2 Sa, 03.08.19
 ➜ 15:30 Uhr
Alligators II Seahawks III ** Baltics **, ** Baltics **20:4
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Alligators II  
4
8
0
9
0
3
0
0
4
20
4
12
14
4
Bemerkung: Keine Schiedsrichter ausFL anwesend. 4 Innings wegen 15-Run-Rule.
190112015-1 Sa, 10.08.19
 ➜ 13:00 Uhr
Baltics Knights II ** Alligators 2 **, ** Alligators 2 **10:4
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Baltics  
0
5
2
1
0
2
2
2
4
10
4
6
4
2
190112015-2 Sa, 10.08.19
 ➜ 15:30 Uhr
Baltics Knights II ** Alligators 2 **, ** Alligators 2 **7:5
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Baltics  
0
2
0
0
2
2
0
0
3
3
0
0
5
7
8
7
3
2
190112018-1 Sa, 17.08.19
 ➜ 13:00 Uhr
Knights II Alligators II 9:12
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Knights II  
1
1
0
3
1
4
10
1
12
9
7
12
3
2
190112018-2 Sa, 17.08.19
 ➜ 15:30 Uhr
Knights II Alligators II 9:11
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Knights II  
1
6
2
0
4
1
4
0
0
2
11
9
5
6
1
5
190112019-1 Sa, 24.08.19
 ➜ 13:00 Uhr
Baltics Seahawks III ** Baltics **, ** Baltics **11:0
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Baltics  
0
5
0
1
0
5
0
0
0
0
0
11
1
16
1
0
Bemerkung: Mercy-Rule nach 5 Innings
190112019-2 Sa, 24.08.19
 ➜ 15:30 Uhr
Baltics Seahawks III ** Baltics **, ** Baltics **11:1
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Baltics  
0
6
1
1
0
3
0
1
0
0
1
11
2
8
7
2
Bemerkung: Mercy-Rule nach 5 Innings
190112020-1 Sa, 24.08.19
 ➜ 13:00 Uhr
Alligators II Knights II ** Alligators 2 **, Heiko Hieke5:14
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Alligators II  
2
4
2
0
2
0
2
0
6
1
14
5
14
1
2
7
190112020-2 Sa, 24.08.19
 ➜ 15:30 Uhr
Alligators II Knights II ** Alligators 2 **, Heiko Hieke5:3
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Alligators II  
0
0
0
0
1
1
0
3
0
1
2
0
3
5
2
4
4
2
190112003-1 Sa, 31.08.19
 ➜ 13:00 Uhr
Baltics Knights II Peter Goy, Boris Ehm3:2
Team 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Baltics  
0
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
2
0
1
2
3
5
8
1
2
190112003-2 Sa, 31.08.19
 ➜ 15:30 Uhr
Baltics Knights II Peter Goy, Boris Ehm10:6
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Baltics  
1
3
0
3
1
1
4
3
0
0
6
10
3
6
2
4
Bemerkung: Ballgame nach Zeit
190112012-1 Sa, 07.09.19
 ➜ 13:00 Uhr
Seahawks III Knights II ** Seahawks 3 **, ** Seahawks 3 **2:25
Team 1 2 3 4 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Seahawks III  
11
1
6
0
0
1
8
0
25
2
19
2
2
13
Bemerkung: Mercy Rule
190112012-2 Sa, 07.09.19
 ➜ 15:30 Uhr
Seahawks III Knights II ** Seahawks 3 **, ** Seahawks 3 **7:17
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Knights II  
Seahawks III  
4
3
4
0
5
1
0
0
4
3
17
7
13
5
7
9
190112007-1 Sa, 14.09.19
 ➜ 13:00 Uhr
Baltics Seahawks III ** Seahawks 3 **, ** Seahawks 3 **10:0
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Baltics  
0
3
0
4
0
0
0
3
0
0
0
10
1
9
3
0
190112007-2 Sa, 14.09.19
 ➜ 15:30 Uhr
Baltics Seahawks III ** Seahawks 3 **, ** Seahawks 3 **9:1
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Seahawks III  
Baltics  
0
4
0
1
1
0
0
4
0
0
1
9
4
6
3
0
190112011-2
Sa, 21.09.19
 ➜ 15:30 Uhr
Baltics Alligators II -:-
Bemerkung: Spielausfall gemäß Rücksprache mit Verband vom Freitag und Absprache mit Gegner.
190112023-1 Sa, 21.09.19
 ➜ 12:00 Uhr
Baltics Alligators II ** Alligators 2 **, ** Alligators 2 **6:3
Team 1 2 3 4 5 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Baltics  
1
1
0
1
1
1
0
3
1
0
3
6
2
3
4
4
190112023-2 Sa, 21.09.19
 ➜ 14:30 Uhr
Baltics Alligators II ** Alligators 2 **, ** Alligators 2 **6:5
Team 1 2 3 4 5 6 R H E
Gast  
Heim  
Alligators II  
Baltics  
4
3
0
1
1
0
0
0
0
2
0
0
5
6
5
4
3
1